Boutique Hotel Düsseldorf Berial

Gartenstrasse 30, 40479 Düsseldorf, Allemagne

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 25 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Boutique Hotel Düsseldorf Berial est à 988 m du centre. Les clients attribuent la note de 8,6/10 (1 402 avis). Sur place, l'établissement propose parking, terrasse et climatisation.

Le Boutique Hotel Düsseldorf Berial est un hôtel privé situé au calme, en plein centre-ville de Düsseldorf, offrant un cadre idéal pour découvrir la ville allemande. Cet établissement propose 37 chambres élégamment décorées, adaptées aussi bien aux séjours d'affaires que de loisirs, et certaines bénéficient d'une climatisation indépendante pour un confort optimal.

L'emplacement privilégié de l'hôtel vous place à quelques minutes à pied de la vieille ville ainsi qu'à proximité immédiate du parc Hofgarten, parfait pour des promenades relaxantes. Les amateurs de shopping apprécieront la proximité du célèbre boulevard Königstraße tandis que les établissements culturels et culinaires foisonnent dans les environs. Par ailleurs, le réseau efficace des transports en commun facilite l'accès au parc des expositions et au stade ESPRIT arena, lieu emblématique des concerts et événements sportifs. Un parking souterrain se trouve sur place pour plus de commodité.

Chaque chambre offre une expérience raffinée avec télévision à écran plat diffusant chaînes satellite, bureau fonctionnel et coffre-fort sécurisé. Le coin salon aménagé invite à la détente dans une atmosphère chaleureuse agrémentée d’un canapé ou canapé-lit selon les options disponibles. Les salles de bains privatives disposent quant à elles d’une baignoire ou douche équipée d’articles de toilette gratuits incluant shampoing et savon ainsi qu’un sèche-cheveux. La literie comprend deux matelas séparés (90 x 200 cm) avec possibilité limitée d’ajouter un lit supplémentaire sur demande.

Pour agrémenter votre séjour, le Boutique Hotel Düsseldorf Berial met à disposition une connexion Wi-Fi gratuite accessible partout dans l’établissement ainsi qu’une borne Internet dans le hall. Vous profiterez également du bar convivial pour vos moments conviviaux ou pourrez vous détendre dans le spacieux salon commun doté d’équipements modernes. Parmi les services pratiques figurent une réception avec enregistrement rapide et privé, blanchisserie et nettoyage à sec ainsi qu’un service concierge attentif disponible tout au long de votre visite.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 71

Choix de chambres

Chambre Simple

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • climatisation

1 personne12 m²salle de bain privative

Boutique Hotel Düsseldorf Berial - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Place de parking
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • chambres non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • bar
  • Espace extérieur

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Boutique Hotel Düsseldorf Berial » ?

Arrivée : de 15:00 à 21:00. Départ : de 06:30 à 11:00.

Boutique Hotel Düsseldorf Berial dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Boutique Hotel Düsseldorf Berial » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Boutique Hotel Düsseldorf Berial » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 2 personnes.

Boutique Hotel Düsseldorf Berial propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Boutique Hotel Düsseldorf Berial ?

L’établissement se trouve à Düsseldorf.

Boutique Hotel Düsseldorf Berial sur la carte : Düsseldorf

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Boutique Hotel Düsseldorf Berial

La note moyenne issue de 1 402 avis Booking.com est de 8,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Katherine 10 - 2025
10/10

On a trouvé ça cosy et calme tout en étant central. L’arrivée s’est bien passée et le personnel était sympa et serviable, même en gérant un changement de chambre de dernière minute à cause d’une erreur de réservation. La déco était chouette, la cafétéria donnait une ambiance cosy, la chambre était grande et propre, le tout pour un super prix.

ℹ) Les avis sur Boutique Hotel Düsseldorf Berial n'engagent pas duesseldorf-hotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10